Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
Фабрика Звезд - неофициальный форум
21.08.18 :: 06:14:33
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1
Послать Тему Печать
Спам. Как бороться? (Прочитано 0 раз)
Модератор Group
YaBB Newbies
*

Фабрика звезд 7 -
форум

Спам. Как бороться?
19.11.07 :: 04:10:26

Здравствуйте уважаемые участники данного форума! К сожалению сейчас пользователям сети Интернет стало очень сложно защитить себя от хулиганов, которые постоянно засоряют почтовые ящики всякой не нужной рекламой (спамом, если быть точным). Однажды я узнал (от сет. админа) один способ как избежать и даже наказать таких людей.
Все очень просто, сейчас я объясню как это все работает!
На yandex.ru несколько миллионов пользователей. Есть процент, который имеет слабую память чтоб запомнить свой пароль и частенько эти люди сталкиваются с проблемой забывания пароля. Существуют всякие системы типа "Забыл пароль" в котором вас спрашивают ответ на секретный вопрос, данные, которые Вы вводили при регистрации и т.п. Но самое интересное, что этим занимается не человек, а машина, т.е. обычная программа!!! А если есть программа - есть в ней дыра. Теперь приступим к описанию конкретных действий.  
Тут все просто. По адресу base-00037@yandex.ru сидит mail-робот, который анализирует запросы на восстановление пароля и в зависимости от этого либо уточняет ваши данные, либо сразу шлет пароль. На сайте есть форма для заполнения с всевозможными параметрами, которая потом шлется роботу со специальным Subject''ом. Фишка в том, что если в Subject вписать не один, а два запроса, то проверятся будет последний ящик, а информация будет выслана для второго!
Это все выглядит примерно так:
Пишем новое письмо с адресом base-00037@yandex.ru
----------------------------------------------------
В поле «Тема» пишем
Итак, мы хотим получить доступ к vasya-pupkin@yandex.ru  
Наш ящик volodya-putin@yandex.ru пароль qwerty  
Subject: login=vasya-pupkin&pass=&answer=; login=volodya-putin &pass=qwerty&answer=
В сообщении пишем
recovery_password;
get_password_mail;
to_mail:X;
pass_Y_log_Z;
from_mail:A;
pass_?_log_?;
control_?auto=login=?_code
control_?auto+pass+?_enter_&_code

X-твой ящик
Y-твой пароль
Z-твой логин
A-мыло недруга  
Это чтобы использовать дыру в yandex-роботе.
Все, дело сделано! В течении суток (может меньше, это зависит от загрузки сервера) робот обработает данные, их проверит и вышлет на ваш почтовый ящик все данные о хулигане!
Удачи!
Наверх

« Последняя редакция: 20.11.07 :: 00:26:00 от Модератор Group »  
  IP записан
Свирепый Металлист
Экс-Участник

Re: Спам. Как бороться?
Ответ #1 - 21.11.07 :: 00:08:56

Кстати, да! Я сам проверил - помогает. Количество спама уменьшилось заметно; это моя головная боль, хоть Яндекс и обладает антиспамовой защитой, и его меньше, чем, например, на mail.ru, но тем не менее не мало Печаль Устал при каждой проверке почты очищать папку "Спам", теперь это приходится делать гораздо меньше. Могу привести примеры адресов, на которых я попробовал описанный выше модером способ
Наверх

IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать

Ресурсы интернет | Отдых в Анапе. Недвижимость в Анапе.
Анапа отдых | Анапа отель "Старый город" |

Error. Page cannot be displayed. Please contact your service provider for more details. (1)